R.3.2.16 今日の授業から
- 公開日
- 2021/02/16
- 更新日
- 2021/02/16
学校全体
1年算数科「かえますか?かえませんか?」 48円のチョコレートと47円のガムが、50円で買えるか?買えないか?を理由もつけて考え、説明する学習です。すすんで発言し、説明できました。